Перейти к содержимому
Начни сначала | Лента | жизненный путь | Что такое предназначение человека?

Что такое предназначение человека?

Что такое предназначение человека?

Предназначение человека, или миссия – это извилистая дорога к развитию его потенциала, к знанию, к личностному росту, по которой мы движемся на протяжении всей жизни. Вопрос поиска собственного предназначения, пожалуй, самый актуальный для любого мыслящего человека, но при этом не многие могут дать на него ответ.  И всё таки, что же такое предназначение?

Предназначение – это направление, в котором человек реализует себя в деятельности, но при этом, надо понимать, что совсем не обязательно осваивать одну профессию и заниматься ей всю свою жизнь. Ведь мы растём, развиваемся, в независимости от того делаем мы это сознательно или нет, в любом случае мы меняемся, меняется наше окружение. Осваивать одну профессию или несколько, не имеет значение, поступайте как чувствуете, но главное, чтобы она (профессия) соответствовала текущему периоду вашей жизни, вашему духовному состоянию и желаниям.

Так же, важно помнить, что предназначение не ограничивается лишь только профессиональной сферой, оно многогранно и включает в себя помимо всего прочего и мировоззрение, образ мышление, понимание бытия.

Каждый сам должен определить, разглядеть свою дорогу, полагаясь на чувства и эмоции, на себя самого. Ведь все мы уникальны, у каждого из нас свои собственные интересы, свой потенциал, свой образ мысли. И двигаясь по этому пути, вы имеете возможность найти себя, развить душу и личность, обрести свою собственную гармонию – всё это, безусловно, наиважнейшие составляющие гармоничной человеческой жизни.

Подводя итог, можно сказать что предназначение – ваш неповторимый, индивидуальный жизненный путь, основывающийся на профессиональной деятельности, самопознании и образе мыслей.

Загляните в себя, поймите себя, только вам известно какова ваша миссия, чего вы хотите и кем себя видите в будущем. И помните, что ваша жизнь – в ваших руках, и только вы можете сделать её интересной, яркой, вдохновляющей!

Успехов!