Перейти к содержимому
Начни сначала | Лента | Финал Студенческой лиги КВН Удмуртии

Финал Студенческой лиги КВН Удмуртии

Ну вот, собственно, и пришла пора высказаться по поводу финала Студенческой лиги КВН Удмуртии.

Давеча, писал о том, что у нас прошли два финала в к/т Ижсталь, про финал Супер лиги и особенности зала.

Сразу как только закончился финал Супер лиги, начали финалить Студенческую лигу образца 2012-го года.
Команд в студке было 3 и конкурса тоже 3: Новая, Первая и РЕПА! сошлись в Приветствии, Разминке и Домашнем задании.

Начала команда Первая, которая сразу оживила зал, который заметно уснул после Суперлиги. Первая — ребята динамичные, шутки короткие, связки — танцы под отбивку. После Супер лиги, конечно, было видно, что команда уступает по качеству материала и свободе ощущения себя на сцене, но, в целом, юмор зашел, зал оживился.

Многие после игры делали комплименты этой команде, у них определенно есть потенциал. У них может получится неплохое КВНовское будущее, если захотят, но при одном условии — им надо меньше общаться со своими старшими коллегами в неформально обстановке.

Затем Приветсвие от команды Новая. По моему мнению, выехали на опыте. Юмора не хватило, запала и задора тоже. Снова разыграли несколько шуток Мачо-телочка (Артем-Алина), но после того, что они примерно то же делали в Супер лиге, здесь это смотрелось уже не очень уместно. Артем порадовал зрителя вокалом, уместным и неуместным.

РЕПА! закрывали конкурс Приветствие. Очень резкий скачок в качестве вдруг произошел на сцене. Отлично сыгранное приветствие и сразу заявка на победу в игре. Вот только один вопрос. Что за новый Паша в команде? Откуда он? И почему его на старый лад называют «брутальным», если этот Паша, ну совсем, не брутальный.

Смотрим видео конкурса Приветствие.

Разминка.

Туго у нас стало с интеллектуальной импровизацией. Конкурс немного затянулся. Вновь мы услышали Кочина и недовольных зрителей. Кажется, я уже писал о том, что самым смешным и находчивым был в этот день звукач — Леша Тананин, за что ему и присудили премию «Мистер»  по итогам всего дня.

Смотрим разминку, есть смешные моменты.

Домашнее задание

К последнему конкурсу точный расклад мест пока не известен, не сказать, что команды идут ровно, но и абсолютно точно по местам пока сложно расставить.

Первая показывает историю любви, которая происходит в ночном клубе. учитывая то, что качественного опыта в данной сфере у ребят, пока еще, просто не может быть, то смотрится все достаточно притянуто за уши, но все равно местами смешно и интересно.

 Домашнее задание команды Новая. Через 1,5 минуты становится понятно, что команду РЕПА! от первого места может отделять только чудо в виде совсем неподготовленного выступления. Новая показываем историю о том, как лучший друг признается в любви на вечеринке девушке, как говорят в КВН — «Правда жизни» — или просто ПЖ. Обычно такое вырезается, но тут попало на сцену. Несколько раз я улыбнулся, в основном в моментах когда Вдруг появлялись песни.

РЕПА! в отличие от Новой подготовились. И подготовились очень даже хорошо. У них история про утро в изоляторе. Прописанные диалоги, неплохая игра, в итоге, отлично.

Смотрим Домашнее задание.

В общем зачете побеждает команда РЕПА! Команда, которая весь сезон показывала, что она готова работать, а значит и побеждать. Поздравляю всех членов команды дошедших и недошедших до финала.

Все финалисты получили денежные призы, которые я лично не знаю куда они потратят. Есть вероятность, что на поездку в Сочи на традиционные Сочинский фестиваль КВН.

В целом сезон получился довольно интересным, иногда напряженным. Есть моменты, которые будем устранять, потому что они появились вновь, после того как мы их нещадно изводили 3 года назад. Есть моменты, которые возьмем на вооружение в следующем сезоне.

Спасибо всем командам, которые были сезоне 2012 года Студенческой лиги Удмуртской Республики, спасибо Марине — администратору лиги, которая на своих плечах тащила многие вопросы, Спасибо зрителю, который ходит на наши игры и более за команды, Спасибо тем, кто готов поддерживать развитие КВН УР, особенно не на словах, а на деле.

Сезон закрыт. Да здравствует сезон 2013!