Перейти к содержимому
Начни сначала | Лента | Мастер-классы. Соцпроектирование и ССУ.

Мастер-классы. Соцпроектирование и ССУ.

Мастер-классы. Соцпроектирование и ССУ.

Не смотря на то, что почти полностью перешел на коммерческую деятельность, все равно периодически даю бесплатные мастер-классы по темам, которые «у меня не отнять», которые в силу времени и опыта въелись в мой мозг настолько, что вытравить их оттуда в ближайшее время сложно. Хотя, наверное, и не надо.

В пятницу, по приглашению и просьбе любимых коллег (УТРО РСМ) дважды давал мастер-класс по применению социального проектирования в ученическом самоуправлении и в жизни, вообще в рамках Форума ученического самоуправления Уральского и Приволжского федеральных округов Российской Федерации. Получилось очень даже интересно.

Взял себе в правило снимать бесплатные мастер-классы на видео, результат такой, что многое из того, что я рассказываю, и показываю на «закрытых» мероприятиях теперь можно посмотреть на моем ю-туб канале.

Рад был в пятницу повстречать давнего знакомого и коллегу Александра Сергеевича Прутченкова, профессора и большого Преподавателя. Он сейчас ведущий спец в развитии ученического самоуправления и по приглашению Гульнары Ижболдиной поделился своими наработками с участниками форума.

Мое выступление на форуме смотрите на видео:

А в субботу мне выпала честь и радость почитать про Студенческое Самоуправление. Про технику и технологию ССУ мне читать давно уже не интересно, поэтому я даю ребятам понимание того, как именно ССУ можно и нужно вплетать в свою жизнь.
Записи именно этих мастер-классов нет, но есть примерно тоже для ребят из Республиканского совета студентов и аспирантов.

Похоже в этом году я буду, в основном, говорить, рассказывать и учить о том, как правильно ставить цели и выбирать путь, который свой, который в радости, и который приведет к целям своим собственным, а не чужим.

Узнать про тренинги и консультации и записаться на них можно тут, тут и тут.