Перейти к содержимому
Начни сначала | Лента | PR | Семинар «Гражданские инициативы: технологии и практики продвижения»

Семинар «Гражданские инициативы: технологии и практики продвижения»

На прошлой неделе прошел еще один замечательный семинар, организованный Ижевской городской общественной организацией «Центр социальных и образовательных инициатив«, под руководством Александра Феодосиевича Радевича.
Для тех кто не знает, дам краткую информацию: НКО «Центр социальных и образовательных инициатив» постоянно ведет активную просветительскую деятельность для некоммерческих организаций города и республики. Деятельность эта выражается в организации семинаров на различные, актуальные для НКО темы. Так по их приглашению за год в бесплатно для участников с ними работали Евгений Греков и Алексей Ермолин, Андрей Донских и Игорь Окунев.
В этот раз гость и главный лектор -Темичева Елена Викторовна, руководитель проектов Агентства социальной информации (Москва), а также руководитель направления по работе с НКО в проекте «Теплица социальных технологий»
Два дня говорили про современные способы продвижения НКО, среди которых, естественно, социальные сети и присутствие в Интернет, но особое внимание уделили создание Event -ов.
Как ни странно, но этот инструмент у ижевских НКОшников почти не задействован, не смотря на свою простоту и давность. Разобрали виды и особенности содержания и подготовки. Я и сам задумался, о том, что для Креативного мы почти не проводим PR-мероприятий, да и сама наша «служба PR» ой как далека хотя бы от среднего качества.
Мыслей для подумать и применить много, как и материала, оставшегося после семинара.
Тут приведу видео с Еленой и три презентации, которые были в основе семинара.
Уверен, что материалы в презентациях будут полезны не только НКО.

Впиши свой e-mail и получай новые статьи сразу к себе на почту: