Перейти к содержимому
Начни сначала | Лента | Заниматься своим делом, чтобы совершать Его дело

Заниматься своим делом, чтобы совершать Его дело

Заниматься своим делом, чтобы совершать Его дело


«Пища моя в том, чтобы творить волю Пославшего меня и совершить дело Его», — сказал Христос. У каждого из нас это дело Его. Мы не можем знать, в чем состоит все то дело, которое Бог делает через нас, но не можем не знать, в чем должно состоять наше участие в нем

Вообрази себе, что цель жизни – твое счастье, — и жизнь жестокая бессмыслица. Признай то, что говорит тебе и мудрость людская, и твой разум, и твое сердце: что жизнь есть служение Тому, Кто послал тебя в мир, и жизнь становится постоянной радостью.

Л.Толстой

У каждого из нас на свете есть места…  есть, по моему убеждению, свое место, миссия и предназначение на сей планете.  Уже слишком много свидетельств научно зарегистрированных о том, что души перевоплощаются, что есть задачи, которые надо успевать совершать за время земной жизни, что главная задача – духовное совершенство и рост, потому как все остальное бренно , смертно и разлагаемо, чтобы до сих пор делать вид, что тебя это никак не касается.

Эта статья не про нравоучения о духовном пути и выборе, эта статья про дело, которое желаемо делать.

«Каждый из нас уникален!» Сама эта мысль настолько велика, прекрасна и правдива, что спорить с ней не имеет смысла. Да, нас 7 миллиардов на планете и все уникальны! Это же просто фантастика!

А раз каждый уникален, значит и задачи духовного роста каждый может решать с помощью уникальных инструментов и уникального пути. Да, есть технологии, которые позволяют сокращать время на решение тех или иных задач, и они как раз таки не уникальны, но я сейчас хочу сказать о том, что само дело то у каждого, свой проект, который выходит из этой технологии, уникальны и прекрасны (почти без исключений).  

Моя любимая тема звучит просто: «Каждый должен заниматься своим делом!» И, несмотря на заблуждения некоторых, я говорю вовсе не о том, что каждый должен открыть свое ООО или ИП, а о том, что очень важно найти то, что у тебя получается делать лучше всех, ну или хотя вызывает искренний интерес и отклик души , потому что если это есть, то качество не заставит себя ждать.

«Свое дело» может выглядеть очень по разному: писать статьи в блог :-), придумывать  инновации, вести предпринимательские дела, быть мамой, быть отцом, быть самым лучшим бухгалтером или дворником, мужем или женой, ветеринаром или чиновником (настоящим государственным Служащим)….(вставь свое)…

Самое главное это понимание того, что только занимаясь своим делом можно, по-настоящему, выполнить то, что заложено для тебя Им, на твое воплощение. А значит, и получить максимальное количество радости, счастья и «всякоразных плюшек».

Сейчас год только начинается. У многих из нас ожидание начала и непременного свершения всего самого наилучшего, несмотря на все прошедшее и неудавшееся. Я предлагаю вам подумать о том, что же для вас может стать настоящим вашим Делом, которое именно Он для вас заготовил и создал условия.

Если есть сложности, то можете прибегнуть к моим подсказкам, скачав курс «7 шагов быстрой мотивации», для чего надо просто указать свой е-мейл в  форме  на сайте слева сверху. Он простой и не страшный. Там про цели, мечты и как с ними работать, чтобы они работали на вас.

Доброго года, прекрасных открытий и успешного поиска Своего дела!