Перейти к содержимому
Начни сначала | Лента | Трваерз | Тур.слет УдГУ 2012

Тур.слет УдГУ 2012

Сентябрь в городе Ижевске вот уже несколько лет — пора турслётов.

Начиная со вторых выходных сентября проходят турслеты Вузов города, и самым последним — городской турслет для всех желающих.

С погодой бывает по разному: кому-то везет, кому-то нет. Но есть исключение. Когда в поля собирается выезжать УдГУ (Удмуртский гос.университет) погода стоит отличная. И это исключение уже стало правилом. Я сам приезжаю к ним на турслет вот уже 4-й год подряд и каждый раз отличная погода.

Турслет УдГУ — зрелище яркое. Может от того, что 23 команды участвуют, может от того, что очень силен соревновательский дух. Есть несколько команд, точнее факультетов, которые ежегодно в фаворитах и именно от них обычно ждут чего-то яркого и необычного.

Поясню где именно ждут. Для тех кто еще не в курсе, что такое турслет, проводимый командой «Траверз». Это мероприятие включающее в себя как тур.полосу с большим количеством испытаний для команд, так и несколько творческих конкурсов, среди которых «визитка», конкурс видеороликов, кулинарный конкурс и  конкурс туристической песни. Вот эти творческие конкурсы и превращаются в Шоу.

Хочу сегодня поделиться несколькими видео роликами, которые меня не оставили равнодушным.

Ролик Математического факультета, благодаря которому сторонний зритель может «от первого лица» увидеть, какие испытания готовит тур.полоса.

Ролик Географического факультета, команда «Жар.И.М.». Есть удгушные «внутряки» про факультеты и их постоянную борьбу/вражду, но в целом очень смотрибельно.

Ролик Института психологии, педагогики и социальных технологий. Не сказать, что очень «ВАУ!!», но смотреть приятно и веселит.

Далее ролик факультета журналистики. Остросюжетный блокбастер с кровью и подвигами.

Выступление этой же команды, которое принесло победу на конкурсе туристической песни.

Ну и на сладкое. Ролик победивший в конкурсе видеороликов. Институт гражданской защиты и команда «SOS или 112». Тоже с внутряками, но весело, светло и мелодично. Сам пятый день напеваю мотив из этого ролика.

Для тех кто хочет себя попробовать и испытать в лесу и творческих конкурсах еще пока есть возможность заявиться на городской турслет, который пройдет в предстоящие выходные. Условия участия и положение есть тут.

P.S. Спасибо Игорю Боброву за оперативность в выкладывании роликов

Впиши свой e-mail и получай новые статьи сразу к себе на почту: